21.12.2020 10:19

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

При реализации дополнительной общеразвивающей программы «Здоровячок» используется объект спорта - спортивный зал.

Основными средствами являются:

• физические упражнения общеразвивающей и специальной направленности без предметов;
  • физические упражнения общеразвивающей и специальной направленности с предметами (мяч, гимнасти­ческая палка  и др.);
  • физические упражнения на гимнастических снарядах (гимнастической скамейке, гимнастической стенке, фитболах и др.).

При реализации дополнительной общеразвивающей программы «Озорные топотушки»  и  «Маленькие звездочки» используется музыкальный зал.

• Зеркало размер 4х1.2м;
  • ковёр 3х4

Технические средства обучения:

• DVD проигрыватель Panasonic
  • Ноутбук Lenovo
  • Колонки Genius

При реализации дополнительной общеразвивающей программы «Звонкий голосок»  используется музыкальный зал.

• Фортепиано
  • Зеркало размер 4х1.2м;
  • ковёр 3х4

Технические средства обучения:

• DVD проигрыватель Panasonic
  • Ноутбук Lenovo
  • Колонки Genius
  • микрофон проводной – 1 шт.

При реализации дополнительной общеразвивающей программы Инфокомп» используется компьютерный зал.

• Ноутбуки
  • ПО «Ligro Game»
  • Настенный интегративный комплекс
  • Дидактические пособия «Ligro Game»

Доступу к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям

В учреждении имеется доступ в Интернет, в т.ч. и по Wi-Fi предоставляет интернет - провайдер Z.ebra. Скорость выхода в Интернет 5 Мбит/сек

В учреждении разработаны и утверждены педагогическим советом электронные образовательные ресурсы - презентации в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования. Так же имеется комплект игровых программ для интерактивной песочницы, бесконтактного игрового контроллера, настенных интерактивных комплектов.

В МБДОУ «Детский сад № 30» объекты для проведения практических занятий, библиотеки не предусмотрены.

В МБДОУ «Детский сад №30»   проводиться ежедневная  работа по поддержанию здоровья детей, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ.