07.09.2023 10:41

zL2ubfDgzt0WxsvOPiVaWMgo_z3yQ2cIU_bafkVtEr285j8mi-q-pfgqZV9p8ORBcA

Семинар детских садов-участников #ИнновационнаяСетьШколаРосатома проходил с 30 июня по 02 июля на базе Детского сада «Игрушка» г.Заречный Пензенской области.

Встреча и крутая совместная деятельность, объединяющая людей участников инновационной сети проекта Школа Росатома. Степень значимости мероприятия определяется степенью единения присутствующих людей. Чем выше градус общности, тем результативнее градус совместной деятельности. Мы с Кулагиной Ольгой Евгеньевной - новички сети участвуем во внутрикорпоративном семинаре, чувствуем общность и сопричастность к общему делу, нам комфортно и драйвово! Мы видим пути и перспективы развития в сообществе, мы говорим на одном языке, мы принимаем вызовы времени, мы готовы менять и меняться, ведь Школа Росатома - это Мы! Команда нашего детского сада в прошлом году вошла в сеть и это была первая встреча-знакомство со всеми участниками сети. Было важным не только пообщаться с коллегами, узнать, чем живут их детские сады, но и обменяться идеями, определить точки роста своего ДОУ, наметить перспективы реализации сетевых стандартов. Две мощные команды, состоящие из воспитателей, старших воспитателей, заместителей и специалистов с энтузиазмом погрузились в процесс «переделки» двух помещений «Игрушки»: младшей группы под проживание режиссерской игры и «Open Space». Задача поставленная перед командами была, конечно, не простая, но, безусловно, выполнимая! Учитывая, что нам в своем саду еще предстоит обустроить «открытое пространство», мой интерес привлекло именно это помещение детского сада, и я использовала любую минутку, что бы поработать с командой в «Open Space» (дополнительная пара рук никогда не повредит).  Здорово, что проект «Школа Росатома» объединил всех: креативных, работоспособных и отзывчивых педагогов в одну большую команду.